Какие профессии попадут под сокращение в 2019 году?

банк

Министерство труда Российской Федерации прогнозирует увольнение более 230 тысяч россиян за первые три месяца 2019 года. ЧС-ИНФО решил выяснить, сколько жителей Новосибирской области заняты в тех сферах экономической деятельности, которые находятся в зоне риска.

По оценке Министерства труда РФ, наибольшему риску в начале 2019 года будут подвержены сотрудники банковской и финансовой сферы, а также работники транспорта. Финансовая сфера по всей стране может потерять до 30,5 тысяч сотрудников, а транспортная сфера — до 27,7 тысяч человек. Также могут быть уволены 16,6 тыс. работников производства электрооборудования и вычислительной техники. Правда в основном под угрозой находятся жители Москвы и Санкт-Петербурга, но это не значит, что проблема не коснется других крупных городов, таких как Новосибирск.

По данным Новосибирскстата, среднесписочная численность работников финансовой сферы составляет 26 957 человек. Это не много – всего около 3% от общего числа населения, занятого в основных направлениях экономики региона.

В транспортной сфере Новосибирской области работает больше — 71 360 человек. Это почти 8% от всего работающего населения области.

Будем наедаться, что Сибири сокращения не коснутся и проблемы рынка труда обойдут регион стороной.

Напомним, недавно ЧС-ИНФО писал о проблемах с задержкой заработной платы и выплате зарплат по «серым» схемам.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *