Как постичь код успеха

Успех

Все фото: Алексей Игнатович

В субботу, 9 февраля 2019 года, в Новосибирском академическом театре «Глобус» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию спортивно-профессионального клуба «Успех»

Многие, кто знаком с основателем клуба «Успех» Вениамином Паком, трехкратным чемпионом СССР по каратэ, мастером спорта СССР, президентом Новосибирской областной Федерации каратэ, депутатом Законодательного собрания Новосибирской области, до сих пор не могут до конца разгадать, в чем же заключается феномен Пака. Одним словом на этот вопрос, пожалуй, не ответит никто. Феномен состоит из множества составляющих, которые счастливым образом совместились в одном человеке. Именно об этих составляющих говорили герои фильма «Код успеха», показанного перед началом официальной части мероприятия.

Успех

В битком набитом концертном зале «Глобуса» почетные гости, официальные лица. Поздравить юбиляра, а также тренерский состав клуба «Успех» прибыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, президент Федерации каратэ-до Хоккайдо, официальный эксперт JKF по стилю Шотокан Тошиацу Сасаки, вице-президент Федерации каратэ России, член президиума ФКР Виктор Хан, глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол, другие почетные гости, друзья и ветераны клуба «Успех».

Успех

В беседе с журналистами до начала мероприятия Вениамин Александрович прокомментировал итоги 30-летней деятельности клуба «Успех». Признался, что ни он, ни его тренеры-единомышленники никогда не ставили перед собой задачу обязательно воспитать чемпионов. «Для меня очень важно, чтобы человек нашел себя, был уверен в своем будущем и стремился найти свое место в обществе, — поделился Вениамин Александрович. — Главной задачей тогда и сегодня является воспитание гармонически развитой, нравственно-духовной, с глубоким внутренним миром личности».

Успех

Но, тем не менее, спортивные амбиции никто не отменял.

«Мы не теряем надежды, что воспитанники Клуба завоюют лицензию на Олимпиаду, которая пройдет летом 2020 года в Японии, хотя это сделать будет архисложно, — добавил он. — Поэтому нынешний год будет для нас решающим, и он все расставит на места. Скажу одно: если мы завоюем лицензию для сборной России, то уже это будет настоящей удачей. У нас есть реальные шансы на участие, потому что шесть спортсменов сборной области входят в ТОП-50 сильнейших каратистов планеты».

На празднование юбилея прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель руководителя межкоординационного совета Единой России по Сибири, член попечительского совета клуба «Успех», наш земляк Виктор Игнатов.

«Тридцать лет — это, конечно, большой путь становления от обычной секции до глобального, серьезного объединения, в которое сегодня входит большое количество филиалов, других клубов, — отметил он. — Тогда, много лет назад, никто не мог и помыслить, что Клуб выйдет на путь к Олимпийским играм, которые пройдут в Японии в 2020 году. В этих играх примет участие олимпийская сборная команда России, в состав которой, есть надежда, войдут и воспитанники клуба «Успех». Это будет мощным этапом славного 30-летнего пути. Огромное количество детей, прошедших через Клуб за три десятилетия, являются той основой, которая сделала его таким, каким он стал сегодня. Все это, конечно, благодаря его основателю, главному идеологу Вениамину Александровичу Паку. Наша дружба с ним началась почти 20 лет назад. И все эти годы моя жизнь неразрывно связана с Клубом. «Успех» — это дело всей жизни Вениамина Александровича, которое он, образно говоря, тащит на себе все эти годы, и это вызывает огромное чувство уважения».

Успех

Воспитанники клуба неоднократно становились чемпионами России, обладателями золотых медалей Первенства мира среди кадетов и юниоров. По итогам 2017 года пять его воспитанников вошли в ТОП-100 лучших спортсменов мира.
Клуб развивает новое направление — адаптивное каратэ. Тренеры-инструкторы прошли специальное обучение и получили соответствующие сертификаты. Сегодня они работают над реализацией программы, доступной для маломобильных детей любой возрастной группы.

В рамках подготовки к Олимпиаде создано Государственное автономное учреждение Новосибирской области — «Спортивная школа олимпийского резерва по каратэ», в которой занимаются 330 атлетов. Школой руководит воспитанник «Успеха» депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников.

В ходе официальной части мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей клуба «Успех» Почетными грамотами и дипломами. Знака отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» удостоился основатель клуба «Успех» Вениамин Пак. Награду вручили губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Юбилейное торжество завершилось красочными показательными выступлениями воспитанников всех возрастных групп клуба «Успех».

Успех

Успех Успех


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *