Губернатору Новосибирской области представили термороботов

Андрей Травников в Барабинске

Фото: nso.ru

Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову представили бердских термороботов, которые успешно работают в системе теплоснабжения Барабинска.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил модернизированную котельную в Барабинске и отметил, что в ней установлены термороботы бердского производства. Это было сделано в рамках реализации программы малозатратных мероприятий и теперь позволяет существенно экономить при организации теплоснабжения. «Повышены эффективность и качество теплоснабжения – это позитивный пример для всех районов области», – отметил глава региона.

Всего для повышения надежности и эффективности систем теплоснабжения Барабинского района в рамках исполнения поручения Губернатора, в 2018 году было выделено 49 млн рублей из областного бюджета. Планом предусмотрены наладка гидравлических режимов работы 45 километров тепловых сетей, модернизация котлового и насосного оборудования на четырех котельных. Ожидаемый экономический эффект от реализации этих мероприятий составит 54,7 млн рублей в год за счет снижения потребления топливно-энергетических ресурсов. Все мероприятия должны быть завершены до конца июля 2019 года.

В районной администрации Андрей Травников провёл также рабочее совещание по вопросам ситуации с улично-дорожной сетью в Барабинском районе; инженерной защиты города Барабинска от подтопления; рекультивации несанкционированной свалки в Барабинске в рамках национального проекта «Экология».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *