Стало известно о назначении замминистра науки Новосибирской области

Алексей Фурсов

Алексей Фурсов

Как стало известно ЧС-ИНФО, заместителем министра науки и инновационной политики Новосибирской области Алексея Васильева назначен заместитель председателя исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Алексей Фурсов.

Как сообщили ЧС-ИНФО в пресс-службе правительства Новосибирской области, документа о назначении нового заместителя пока нет. Соответственно, и круг его обязанностей еще не известен. Однако, по информации источника, приближенного к министерству, назначение ожидается в ближайшее время.

Это будет уже не первый человек из «Сибирского соглашения» в правительстве Новосибирской области. Так, вице-губернатор Новосибирской области Андрей Жуков, который курирует вопросы науки, ранее возглавлял исполком этой межрегиональной ассоциации.

Алексей Фурсов в исполкоме «Сибирского соглашения» руководил проектной деятельностью. В частности, недавно занимался реализацией проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Развитие сибирских экспортно ориентированных трансграничных коридоров».

Справка ЧС-ИНФО:

Алексей Фурсов работает в Исполкоме Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» с марта 2017 года. Является референтом государственной гражданской службы Российской Федерации II класса. Ранее занимал руководящие должности в АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» и обеспечивал транспортную доступность полуострова Крым на руководящих должностях АНО «Единая транспортная дирекция». Работал в Министерстве РФ по делам Крыма, Министерстве экономического развития РФ и Росавиации.

Напомним, что министерство науки и инновационной политики – это новая структура для Новосибирской области. Один из основных проектов, реализацией которого она занимается – это «Академгородок 2.0».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *