Андрей Травников дал старт празднованию Дня Победы

День Победы

Фото: nso.ru

Губернатор Андрей Травников провел заседание Новосибирского областного организационного комитета «Победа», в ходе которого обсуждалась подготовка региона к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, а также предстоящего юбилея Победы.

В 2019 году в преддверии Дня Победы в Новосибирской области будет осуществлена ежегодная выплата пособий 1 747 участникам Великой Отечественной войны. Ее размер — пять тысяч рублей. Также более 30 млн рублей будет направлено на обеспечение ветеранов жильём.

Андрей Травников подчеркнул, что до празднования Дня Победы остался всего один месяц. «Времени немного, а круг задач, которые необходимо решить, очень широк, — отметил он. — Это требует от нас чёткости и собранности, ответственного отношения к организации мероприятий. Перед нами стоит ещё одна важная задача – утвердить план мероприятий по подготовке и проведению юбилейной, 75-ой, годовщины Победы. Нужно рассмотреть целый ряд вопросов, касающихся сохранения памяти и военно-исторического наследия и патриотического воспитания».

Как отметили на заседании, 37 ветеранов были обеспечены жильём за 2018 год. На это было выделено 54,8 млн рублей. В планах на 2019 год обеспечить жильём еще 20 ветеранов, на что выделено 33,8 млн рублей. Кроме того в прошлом году была оказана материальная помощь для улучшения жилищных условий ветеранов, то есть на капитальный и текущий ремонт, на общую сумму 8,4 млн рублей. На установку памятников использовано 2,35 млн рублей. В 2019 году будут выплачены пособия 1 747 участникам войны в размере 5000 рублей. Общая сумма средств, направленных на эти цели из бюджета Новосибирской области — 8,7 млн рублей.

Андрей Травников дал поручение Общественной приёмной губернатора составить полный перечень ветеранов, нуждающихся в мерах поддержки в виде капитального и текущего ремонта жилья, особенно частных домов в сельской местности.

Справка ЧС-ИНФО:
На 1 января 2019 года на территории Новосибирской области проживало 1 757 ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также больше 15 тысяч человек – тружеников тыла. На социальном обслуживании сегодня находятся 2 446 ветеранов. Диспансеризацией в этом году охвачено 14 282 ветерана. Санаторно-оздоровительные услуги за этот год будут оказаны 787 ветеранам.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. В 2019 году в преддверии Дня Победы будет осуществлена ежегодная выплата пособий 1747 участникам Великой Отечественной войны в размерерублей, более 30 млн будет направлено на обеспечение ветеранов жильём. Ход подготовки Новосибирской области к празднованию 74-й годовщины Победы и предстоящего в 2020 году юбилея Победы обсудили в Правительстве региона под руководством Губернатора на заседании Новосибирского областного организационного комитета «Победа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *