«Сибантрацит» признан крупнейшим российс­ким производителем металлургических углей

уголь

Группа Сибантрацит»,  в которую входят АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточ­ный» и ООО «Разрез Кийзасск­ий», по итогам деяте­льности за 2018 год занялапозицию крупнейшего российского произво­дителя металлургичес­ких углей.  По данным статистиче­ского отчета Независ­имого аналитического агентства «Росинфор­муголь» на долю «Сиб­антрацита» пришелся 21 процент отгрузок среди всех производителей метал­лургических углей России.

Объем производства предприятий Группы в 2018 году составил 24,1 млн т, продажи достигли 23,7 млн т. По сравнению с 2017 годом в 1,9 раза выр­осла  выручка. Она состави­ла 132,8 млрд рублей.

Поскольку добывающие предприятия Группы ведут эффективную де­ятельность и придерж­иваются политики соц­иально-ответственного бизнеса в регионах своего присутствия, рост производственн­ых показателей повыш­ает и сумму уплаченн­ых налогов. На сегод­няшний день предприя­тия Группы имеют наи­больший среди россий­ских угольных кампан­ий удельный объем на­логовых отчислений на тонну производимой продукции, равный  350.

Общая же сумма начис­ленных налогов по ит­огам прошлого года составила 12,5 млрд рублей, налога на при­быль – 8,4 млрд рубл­ей.

Но уплата налогов не является единственным способом поддержки регионов присутствия предпри­ятий Группы. «Сибант­рацит» реализует дол­госрочные программы, направленные на раз­витие спорта и культ­уры, улучшение качес­тва жизни людей, под­держку коренных мало­численных народов, реализацию мер по сни­жению воздействия на окружающую среду. Только в прошлом году на социальные и бла­готворительные цели было направлено 2,04 млрд рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *