В Новосибирском Академгородке — четыре лучших школы России

СУНЦ НГУ

СУНЦ НГУ

Четыре учебных заведения, расположенных на территории Новосибирского Академгородка, вошли в ежегодный рейтинг лучших школ страны, составленный агентством РАЭКС-Аналитика.

Опубликован пятый ежегодный рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России. В списке — 300 лучших школ страны. Среди них оказался Специализированный учебно-научный центр Университета (СУНЦ НГУ). Он занял пятое место.

Кроме того в рейтинг вошли еще три школы Академгородка. Это гимназия № 6 «Горностай», которая заняла 63-е место, лицей №130 на 115-м месте и гимназия №3 — на 172-м.

Всего в рейтинге присутствует 11 школ Новосибирской области.

Напомним, сейчас в Новосибирской области реализуется план развития Новосибирского научного центра как территории с высокой концентрацией исследований и разработок, который получил название «Академгородок 2.0».  Помимо прочего, он предполагает создание научно-образовательного центра. Недавно в рамках этого проекта было начато строительство нового корпуса лицея №130.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *