В ТОСЭР Линево подготовлена первая инвестиционная площадка

Линево

Завершаются работы на первой инвестиционной площадке территории опережающего социально-экономического развития в поселке рабочего типа Линево в Новосибирской области.

В 2018 году поселок рабочего типа Линево был признан территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). 24 апреля 2019 года была подготовлена к приему инвестора первая инвестиционная площадка. Сейчас она уже практически готова.

По информации правительства Новосибирской области, за период работ полностью удалось подготовить инфраструктуру, но еще требуется завершить мероприятия по внешнему электроснабжению трансформаторной подстанции, которые по плану будут завершены до летнего периода. Помимо этого будут проведены теплоснабжение, водоснабжение и канализование площадок.

Две инвестиционные площадки ТОСЭР р.п. Линево рассчитаны примерно на шесть инвесторов. Планируется, что инвестиционная отдача от проектов в экономику Новосибирской области должна составить более 1,7 миллиарда рублей. Также будет создано 260 дополнительных рабочих мест.

Вадим Мартышкин


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *