Губернатор проконтролировал ход строительства школ в Новосибирске

Выездное совещание, посвящённое строительству объектов образования, 7 мая провел губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в ближайшие шесть лет на территории Новосибирской области будет построено 48 школ и 44 детских сада.

— Сегодня темпы строительства социальных объектов в регионе — самые высокие за последние годы, — отметил глава области. — Именно поэтому на первый план выходит не только высокое качество проводимых работ, но и жесткое соблюдение их графика.

Во время выездного совещания Андрей Травников посетил несколько учреждений образования, строящихся в новых микрорайонах областного центра. Среди них и школа по улице Виктора Шевелева в Кировском районе (ЖК «Матрешкин двор»), рассчитанная на 1100 мест. Она может быть сдана раньше запланированного срока, уже в этом году.

В этом же микрорайоне в 2019 году в срок будет введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест.

Школа на улице Титова (микрорайон «Чистая Слобода»), которая тоже рассчитана на обучение 1100 детей, должна принять учеников уже в новом учебном 2019-2020 году , такую задачу поставил губернатор.

Власти отмечают, что за последние три года были построены и реконструированы 11 школ общей вместимостью почти шесть тысяч человек. В ближайшие три года предстоит построить и отремонтировать ещё 17 школ рассчитанных на 14 тысяч учеников.

 

Возможность строительства школ и детских садов предусмотрена не только национальными проектами, но и федеральной программой «Жилище», а также региональными программами.

Как отметил Андрей Травников, строительство социальных объектов всегда обеспечено финансированием, поэтому к застройщику особые требования — неукоснительное соблюдение договоренностей, выполнение работ качественно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

людением сроков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *