«Ростех» присоединится к «Академгородку 2.0»

Академгородок 2.0

Презентация проекта Академгородок 2.0. на форуме Технопром-2018. Фото Евгения Аникеева

Государственная корпорация «Ростех» намерена участвовать в реализации проектов в рамках «Академгородка 2.0».

28 мая было подписано соглашение о сотрудничестве Новосибирской области и ГК «Ростех». «Предмет соглашения — сотрудничество сторон, направленное на повышение эффективности новосибирских предприятий, научных организаций и высших учебных заведений в области применения современных цифровых технологий, а также реализация совместных проектов по созданию высокотехнологичной промышленной продукции и подготовка научных и инженерных кадров для ГК «Ростех»», — сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках сотрудничества планируется организация мероприятий по внедрению искусственного интеллекта, интернета вещей, аддитивных технологий робототехники, композитных материалов и новых технологий связи в различных отраслях экономики.

Планируются также пилотные зоны для тестирования цифровых продуктов и вертикальных решений элементов программы «Цифровая экономика».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *