Областной перинатальный центр в Новосибирске будет построен в ближайшие два года

перинатальный центр

Фото: nso.ru

Реконструкция новосибирского областного перинатального центра должна быть завершена в 2021 году. Строительные работы на объекте стартовали 4 июня. Напомним, он был заморожен в 2014 году из-за финансовых трудностей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание на площадке строительства областного перинатального центра. Предполагается, что этот объект позволит «разгрузит» существующие отделения, работающие сейчас в стесненных условиях, а также переформатировать работу всего больничного комплекса, сделав её более эффективной. Поэтому работа по строительству центра находится на приоритетном контроле региональной власти.

Мощность стационарного отделения нового перинатального центра составит 213 коек на четыре тысячи родов в год (сейчас областная больница принимает только 2,5 тысячи родов), детская поликлиника рассчитана на 60 посещений в смену, взрослая — на 100.

На реконструкцию и оснащение перинатального центра Новосибирская область получит более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.

В этом году строители планируют завершить работы по строительству кровли, подвести коммуникации и утеплить корпус. При хороших темпах объект может быть сдан уже к концу 2020 года.

«Можно быть уверенными в проведении всех запланированных работ, потому что средства и в областном, и в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрены. Исходя из этих объёмов проводятся все конкурсные процедуры, заключаются контракты на строительство и поставку оборудования. Подрядчик — компания, известная в Новосибирской области своей надёжностью. Основной объём работ можно будет выполнить до конца 2020 года», — прокомментировал Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *