Школьникам Новосибирска проверили зрение

По поручению мэра Новосибирска Анатолия Локтя за прошедший учебный год более 52 тысяч школьников города из 138 школ прошли скрининговое обследование зрения.

По итогам проверки сниженное зрение выявлено у 27,5 тысячи учеников, что составляет 52 %.

Данная инициатива реализуется в рамках соглашения о реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», заключенного между мэром города Анатолием Локтем и министерством здравоохранения Новосибирской области.

«Дистантное скрининговое обследование зрения учащихся проводится с целью совершенствования охраны и укрепления здоровья школьников, улучшения качества и эффективности проведения профилактических медицинских осмотров учащихся образовательных организаций», — сообщает мэрия Новосибирска.

С ноября 2018 года в новосибирских школах стартовала дистантная проверка. Она проходила в два этапа: осенью и весной. В первом этапе участие приняли 127 образовательных организаций, тогда тестирование прошел 44 221 учащийся. Во втором этапе акция прошла в 43 школах, зрение проверено у 10 065 обучающихся.

У большинства детей, прошедших обследование, выявлено сниженное зрение. Их родителям выданы рекомендации специалистов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *