Олимпийский квест состоится на набережной Новосибирска

В воскресенье, 16 июня, на Михайловской набережной Новосибирска состоится празднование Всероссийского олимпийского дня. Одной из главных «фишек» и новшеством спортивного фестиваля станет олимпийский квест. Приверженцы здорового образа жизни, любители и профессионалы спорта соберутся в этот день на берегу Оби.

Участники олимпийского квеста поочередно выполняют задания на спортивных станциях, пробуя себя в разнообразных дисциплинах. По ходу маршрута желающие испытают себя в таких видах спорта, как дартс, самбо, бокс, армрестлинг, баскетбол и многих других. Задания составлены таким образом, чтобы каждый имел возможность справиться с базовыми упражнениями.

На набережной Речного вокзала будут представлены как олимпийские, так и неолимпийские виды программы. В некоторых из них будут проведены соревнования среди мастеров своего дела, в других смогут состязаться все, кто захочет.

Во время праздника у всех присутствующих будет возможность пообщаться с титулованными новосибирскими спортсменами – победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также узнать больше об олимпийской истории региона на площадке музея олимпийской славы. Добавим, что Олимпийский комитет России (ОКР) возглавляет уроженец Новосибирска, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

ХХХ Всероссийский олимпийский день приурочен к 125-летию создания Международного олимпийского комитета (МОК) и II Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня в столице Белоруссии Минске. На летнем континентальном форуме выступят четыре новосибирских спортсмена.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *