В Новосибирске проведут комплексный ремонт 334 дворов

Проспект Дзержинского

В 2019 году в Новосибирске будет благоустроено 334 двора. В проекты благоустройства вошли лестницы, подпорные стенки и водоотводные лотки, расположенные на дворовых территориях.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил работу подрядчиков на одном объектов Дзержинского района – рядом с домами 14, 14/2, 14/3 на проспекте Дзержинского. К благоустройству внутриквартальной территории возле этих домов приступили в конце мая. Работы ведут ООО СК «ПЛЮС», ИП Остапович Н. В., ООО «Иннотех». По проекту во дворе ремонтируются проезды, пешеходные дорожки, тротуары, оборудуются парковочные карманы. Общая площадь асфальтирования – почти 3 тысячи кв. м. Кроме того, на территории между домами будет обустроена детская площадка с прорезиненным покрытием, горками, качелями, а также спортивный уголок для занятий воркаутом. В планах установка новых светильников, урн и скамеек, спил аварийных насаждений и высадка деревьев и кустарников. Общая стоимость работ – 8 489,17 тысяч рублей. Окончание работ запланировано на июль 2019 года.

«Этот двор ремонтируется по программе «Формирование современной городской среды» за счет федеральных средств. Всего она включает 46 объектов, на 24-х из них работы уже начались. Самый сложный вопрос всегда – найти компромисс среди жителей, потому что одним нужна парковка, вторым – детская площадка, третьим – газон. А по условиям программы проекты составляются только после согласования с жителями, и результат также принимается жителями. В этом гарантия качественного выполнения работ, хороший результат получается только при объединении усилий жителей, управляющей компании, подрядчиков и администраций районов», – прокомментировал глава города.

Благоустройство дворов и общественных территорий – один из приоритетов развития Новосибирска. Всего по разным программам в 2019 году будет отремонтировано 334 двора, из которых 46 – по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» при федеральном финансировании, еще 288 – за счет бюджетов города и области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *