Андрей Травников проконтролировал капремонт в многоквартирных домах Новосибирска

Травников

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал ход реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах Новосибирска.

По итогам реализации региональной программы капитального ремонта за прошлый год Новосибирская область лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведённого Минстроем России.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, совместно с министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денисом Архиповым и мэром города Анатолием Локтем, а также с представителями Фонда модернизации ЖКХ, подрядчиками и собственниками помещений, выехали на места проведения капитального ремонта.

«Программа капремонта домов, и в целом в регионе, и особенно в Новосибирске, встала на хорошие, прочные рельсы. Если мы вспоминаем, в начале, первый-второй год, были проблемы, когда доступ к работам получали не самые надежные компании, но после этого были внесены изменения в правила, и теперь производится двухэтапный отбор подрядчиков в ходе конкурса. Это дало результат, мы видим, какое количество домов, получивших ремонт, сразу мы прибавили. – прокомментировал Андрей Травников. — Только за прошлый год, на территории области было отремонтировано более 700 домов, а в Новосибирске, за пятилетку, почти тысяча шестьсот пятьдесят. Это серьезный объем. Самое главное, что мы видим отклик от жителей – количество жалоб, претензий снизилось не то, что в разы, а на порядки. Это здорово, это важно, будем продолжать, контролировать, поддерживать эту программу. На сегодняшний день я бы обратил внимание на одну проблему – это неполный сбор платежей, сегодня более десяти процентов средств недособирается. Поэтому и региональному фонду модернизации ЖКХ, и всем муниципалитетам, министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области нужно активизировать работу и по взысканию задолженности, и по информированию населения. Сегодня нам всем вместе нужно взяться за решение этой задачи и повысить собираемость взносов в фонд капремонта».

Напомним, Новосибирская область занимает пятое место в рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению региональной программы. В 2018 году отремонтировано 729 многоквартирных домов. План выполнен в полном объёме. Всего за 5 лет реализации программы капитальным ремонтом охвачено почти 2,5 тысячи МКД, что составляет 19% от общего количества домов в программе. В результате проведённых мероприятий улучшили условия проживания более 250 тысяч граждан.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *