В Новосибирске запустили новую дорогу

Чистая слобода

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Сегодня в Новосибирске открыли движение для автотранспорта по новой дороге на улице Титова, которая должна решить вопрос транспортной доступности для жителей микрорайона «Чистая Слобода».

«Это первый, очень важный участок новой магистрали», – пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Напомним, строительство дороги по улице Титова разбито на три этапа. Она пройдет практически через весь микрорайон, улучшив его транспортную инфраструктуру. Первый этап работ стартовал в 2018 году. За год был построен участок четырехполосной дороги протяженностью 675 метров с обустройством тротуара с правой стороны.

На данный объект из городского и областного бюджета было выделено 174,2 млн рублей.

«Первый участок дороги нам удалось построить в максимально сжатые сроки благодаря объединению усилий мэрии, правительства Новосибирской области и строителей. Но останавливаться некогда, сейчас идут конкурсные процедуры на выполнение второго этапа работ, определяется подрядчик, который будет строить дорогу дальше. Уже в этом году работа продолжится – будут проведены подготовительные работы, чтобы в следующем году запустить дорогу до улицы Порт-Артурской. Конечным этапом станет улица Дукача. По завершении всех работ, эта дорога будет иметь решающее значение в реализации проекта «Городская электричка», – сказал мэр города Анатолий Локоть.

На построенном участке дороги не предполагается запускать пассажирский общественный транспорт. Он начнет курсировать только после того, как будет завершен второй этап. Тогда здесь будет обустроен конечный остановочный пункт.

«Это подарок в преддверии Дня города жителям Ленинского района и всем новосибирцам», – отметил мэр Анатолий Локоть.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *