В Новосибирской области в 2019 году введут 14 долгостроев

14 долгостроев должны быть введены в эксплуатацию в Новосибирской области в 2019 году. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на выездном совещании. 

Губернатор Андрей Травников оценил меры, принимаемые в Новосибирской области для завершения строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» жилых домов. Выездное совещание было организовано на площадке дома, который совсем недавно считался долгостроем.

Речь идет о многоквартирном жилом доме на улице Залесского города Новосибирска. Он был введен в эксплуатацию в результате совместных действий министерства строительства области, мэрии города и прокуратуры региона в начале июля 2019 года. Благодаря этому были восстановлены права более ста «обманутых» дольщиков.

«Всего с 2010 года в Новосибирской области введено в строй более ста подобных объектов. В 2017 году более 800 жителей получили долгожданные квартиры, в 2018 году – более 600. В этом году уже почти 620 человек получили свои квартиры. Масштабные инвестиционные проекты продолжают реализовываться: в этом году реализация 13 МИП позволит достроить еще 14 объектов, в том числе дома на улице Тульской, 80 и 82, Связистов, 13/1 и 13/2 и ряд других», – прокомментировал глава региона.

Также Андрей Травников сообщил, что изменение федерального законодательства, переход на проектное финансирование и работа федерального фонда защиты прав дольщиков позволит решить проблему «обманутых» дольщиков в течение нескольких лет.

Еще один эффективный инструмент господдержки жителей Новосибирской области, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков – предоставление целевой субсидии в размере до 200 тысяч рублей для достройки проблемного объекта. В реестр на получение субсидии включено 1 183 человека. Сумма выплаченных субсидий составила более 230 млн рублей, в том числе в 2019 году пяти гражданам выплачена субсидия в сумме 1 млн рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *