В волейболе мы сильнее Америки

Кузбасские спортсмены в составе сборной России по волейболу выиграли финал Лиги наций

Сборная России, в составе которой на площадку вышли кемеровчане Игорь Кобзарь, Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, выиграла у команды США в финале Лиги наций. Встреча, состоявшаяся 14 июля (в Сибири — пять утра 15 июля) в Чикаго, завершилась счетом 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20) в пользу команды России. Американцам удалось победить только в одном из четырех сетов.

Ранее сборная РФ проиграла США на групповом этапе, но вторая встреча в финале доказала преимущество российских спортсменов. В результате сборная России, капитаном которой был выбран кемеровчанин Игорь Кобзарь, завоевала золотые медали Лиги наций. США стали серебряными призерами международного турнира, бронзовые награды забрала Польша, которая в «Финале шести» обыграла команду Бразилии.