Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Чиновница, якобы назвавшая жителей Тулуна быдлом, отправилась в отпуск

Ирина Алашкевич и губернатор Сергей Левченко

Ирина Алашкевич и губернатор Сергей Левченко. Фото из социальных сетей.

Руководитель пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич находится в отпуске. Ранее в СМИ появилась информация о том, что она отстранена от работы или уволена, но это не подтвердилось. Напомним, чиновницу обвиняют в том, что она назвала пострадавших от паводка граждан «быдлом».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что Ирина Алашкевич была отстранена от работы. Однако, по информации пресс-службы правительства региона, сейчас она находится в отпуске. Ведется служебное расследование, аудио было передано на экспертизу, но его проверка пока не завершена.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин назвал подобные высказывания в адрес граждан недопустимыми.

Запись, в которой якобы Ирина Алашкевич называет жителей Тулуна быдлом, а также реакцию на это Владимира Путина, можно посмотреть на ЧС-ИНФО.

«В связи с этим он был доставлен в медицинское учреждение, Бердскую городскую клиническую больницу, где находится по настоящее время. – Его поведение вызывает сомнение в плохом состоянии здоровья, в момент задержания он употреблял крепкие спиртные напитки, через несколько часов заявил, что ему плохо. Полагаем, что у него отсутствуют хронические тяжелые заболевания, и все это вызвано желанием избежать меры пресечения».

Подозревают в преступлении по статье «Совершение полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет», оно было возбуждено в его отношении еще 24 февраля. Как пояснил, узнать о преступлении удалось в ходе оперативных действий местной полиции – бердского отдела МВД по борьбе с организованной преступностью. Полицейские в ходе своего расследования вышли на потерпевшую от действий девочку. По словам, преступление это относится к разряду «латентных», о таких часто даже не узнают.

Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Exit mobile version