Травников высоко оценил темпы строительства почтового центра в Толмачево

Толмачево

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов посетили площадку будущего почтового центра в Толмачево. 

В рабочей встрече на площадке аэропорта Толмачево имени маршала Покрышкина, помимо губернатора и директора «Почты России» приняли участие члены правительства Новосибирской области и генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Андрей Травников высоко оценил темпы и масштабы строительства почтового центра. Он подчеркнул, что уже сейчас руководство региона получает запросы от своих коллег – губернаторов соседних областей, которые выражают заинтересованность в пользовании мощным авиационным хабом для организации экспортных поставок своей продукции за рубеж.

По словам главы региона, уже сегодня ведутся переговоры с предпринимателями Новосибирской области и различными партнерами федерального уровня для того, чтобы наработать будущие коммерческие связи, которые будут полезны «Почте России» при загрузке мощностей центра. «Необходимо, чтобы действительно был не просто эффект от использования производственной единицы «Почты России» в ее большой корпоративной системе, но и эффект для региона в целом», – пояснил губернатор.

Напомним, логистический почтовый центр планируется запустить в Новосибирской области в 2020 году. Он будет находиться на территории международного аэропорта Толмачево имени маршала Покрышкина. Центр сможет обслуживать 11 миллионов жителей сибирского региона. Сортировка будет осуществляться для 3 500 почтовых отделений. Оборудование хаба позволит обрабатывать более миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону его обслуживания войдут Новосибирская, Омская, Кемеровская, Томская области, Алтайский край и Республика Алтай.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов отметил, что запуск логистического почтового центра позволит обеспечить рабочими местами около 1 300 жителей Новосибирской области. «Новый логистический хаб будет отличаться высокой степенью автоматизации процессов и возможностью производить как импортно-экспортные операции по отправке посылок, так и отправку товаров по заказам клиентов через российские онлайн-магазины со специально выделенных складских зон. Таким образом, в Новосибирске появится центр фулфилмента», – подчеркнул Николай Подгузов.

А генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич напомнил, что уже сегодня новосибирский аэропорт является одним из ведущих грузовых хабов России. «Этот проект – хороший пример ГЧП федерального уровня, — отметил он. — К этому объекту достаточно хорошо синхронизировали сроки федерально-государственной программы по реконструкции аэродрома. Надеемся, что к концу 2020 года перед зданием появится серьёзный грузовой перрон с централизованной заправочной системой. Тогда мы станем серьёзным грузовым хабом мирового уровня с развитой инфраструктурой и с большим потенциалом роста».

На сегодняшний день на площадке строительства центра уже установлено 100% металлоконструкций будущего логистического хаба, смонтировано 98% стеновых панелей, проводятся работы по монтажу кровли. В ближайшее время строители приступят к монтажу внутренних инженерных систем.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *