Травников подписал соглашение с «Промсвязьбанком» о сотрудничестве по нацпроектам

Фото: nso.ru

11 сентября губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на решение задач социально-экономического развития региона.

Одно из главных направлений сотрудничества, запланированных в соглашении, — это разработка и реализация инвестпроектов в ЖКХ, здравоохранении, инфраструктурном строительстве и других сферах, в том числе и с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Кроме того, область и банк намерены взаимодействовать в рамках реализации приоритетных национальных и инвестиционных проектов на территории Новосибирской области, региональных госпрограмм и проектов, направленных на поддержку инновационного развития промышленного комплекса региона, техническое перевооружение и модернизацию предприятий.

Как отметил Андрей Травников, в Новосибирской области много предприятий ОПК, поэтому сотрудничество со специализированным банком, таким как «Промсвязьбанк», очень важно.

Поддержка малого и среднего бизнеса также является одной из важнейших задач региональных властей. Она осуществляется в рамках формирования регионального продукта и в ходе исполнения целевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам губернатора, в течение последних полутора лет в области было инициировано много проектов разного масштаба, в том числе достаточно крупных. И на всех этапах их реализации региону необходимы надежные партнеры среди финансовых институтов. Поэтому важно, что «Промсвязьбанк» готов участвовать в региональных проектах в сферах развития ЖКХ, здравоохранения, дорожно-транспортной системы, в инфраструктурном строительстве и в реализации нацпроектов.

«Согласно нашему Индексу RSBI, область входит в Топ-5 российских регионов с самой высокой деловой активностью малого и среднего бизнеса, — заметил Пётр Фрадков. — Поэтому реализация программ поддержки субъектов МСБ для нас также в приоритете». Также он отметил, что у банка уже сложились крепкие отношения со многими крупными предприятиями, в том числе промышленными производствами, которые будут поддерживаться и дальше.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *