В выходные в Сибири начнутся заморозки

Бабье лето в сибирских регионах заканчивается: уже к выходным столбик термометра опустится ниже нуля. А в некоторых городах ожидается снег с дождем.

По данным Гидрометцентра России на предстоящей неделе, с 24 по 29 сентября, ожидается похолодание.

 

Новосибирск

В Новосибирске дневная температура воздуха начнет снижаться со среды, 25-го сентября: столбик термометра опустится с +18 до +12, а к выходным он упадет до +6. Ночная температура будет снижаться с +5 во вторник до 1 градуса в воскресенье.

Осадков в течение недели практически не будет, несмотря на пасмурную погоду: «временами небольшой дождь» ожидается только 25-го и 28-го сентября.

«Похолодеет» и ветер: в выходные он сменит направление с западного на северо-восточный.

Кемерово

Снег с дождем прогнозируют на этой неделе в Кемерово в ночь на 26-е и 28-е сентября. Днем в среду, четверг и субботу синоптики обещают небольшие дожди.

Температура воздуха днем составит 19 градусов во вторник, +13..+14 градусов со среды по пятницу, +10 градусов в субботу и +7 градусов – в воскресенье.

Ночная температура воздуха к воскресенью снизится до -1 градуса.

Томск

Небольшой снег выпадет в ночь на воскресенье в Томске. Снег с дождем ожидается в ночь на четверг и на субботу. В дневное время обещают кратковременные дожди.

Температура воздуха днем +12..+18 градусов в будни, +7..+9 градусов в выходные. Ночью +1..+4 градуса в будни, +2..-2 градуса в выходные.

Барнаул

Осадки в столице Алтайского края не ожидаются, однако вся неделя будет пасмурной. Столбик термометра к воскресенью опустится со вторничных +21 до +8 градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться между отметками в +7 и +1 градус.

Среднесуточная скорость ветра составит до 6 м/с. В выходные в Барнауле ожидается северо-восточный ветер.

Горно-Алтайск

До +10 градусов похолодает к воскресенью в Горно-Алтайске. Во вторник ожидается +23 градуса, в остальные дни +14..+16. Ночная температура будет выше остальных сибирских регионов – ниже +3 градусов термометр не покажет.

Осадки ожидаются преимущественно в ночное время: дожди синоптики обещают в среду и выходные.

Ранее ЧС-ИНФО публиковал предварительный прогноз погоды на предстоящий зимний сезон. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *