Травников поздравил аграриев районов Новосибирской области с завершением уборки зерновых

зерновые

От имени губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в адрес глав и председателей советов депутатов Маслянинского и Сузунского районов региона и аграриев направлены поздравления по случаю завершения уборки зерновых культур.

«Высокая организация труда, умелое использование передовых технологических приемов при уборке зерновых культур, позволили вашему району одним из первых в области своевременно убрать выращенный урожай», — говорится в тексте.

В настоящее время уборочная кампания в Новосибирской области выходит на финишную прямую – убрано уже более 1,1 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур, намолочено свыше двух миллионов тонн зерна – почти 85 процентов от запланированного объема. В 2019 году темпы уборки урожая значительно превышают показатели 2018 и 2017 годов. Лидерами уборочной кампании стали Маслянинский и Сузунский районы, которые уже завершили уборку зерновых.

Высокие темпы уборочной кампании стали возможны благодаря погодным условиям и применению сельхозпроизводителями современной уборочной техники. В уборке урожая задействовано 3 376 зерноуборочных комбайнов, в том числе более полутора тысяч – высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов отечественного и импортного производства.

Напомним, в Новосибирской области действуют меры государственной поддержки сельхозпроизводителей при приобретении ими технических средств и оборудования. С начала  года хозяйствам-покупателям техники для компенсации части затрат перечислено из областного бюджета 727 миллионов рублей. За январь-сентябрь аграриями приобретено 1 242 единицы сельскохозяйственной техники. В том числе энергонасыщенные, высокопроизводительные трактора и комбайны.

Технический парк региона активно оснащается цифровыми системами. В частности, элементами системы точного земледелия. Цифровые технологии используются в большинстве крупных хозяйств Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *