Тепло придет в Сибирь в выходные

По прогнозам Гидрометцентра России, к 5 и 6 октября в сибирские регионы придет потепление. Теплее всего будет на Алтае.

Новосибирская область

В Новосибирске на этой неделе практически не будет осадков. «Временами небольшой дождь» синоптики обещают в пятницу, 4 октября, и в ночь на субботу. В среду, четверг и воскресенье ожидается небольшая облачность.

Температура воздуха начнет постепенно повышаться уже со вторника, 1 октября. Со вторничных +8 градусов днем столбик термометра поднимется к воскресенью до +15 градусов. Максимальной ночной отметки термометр достигнет в воскресенье: +7 градусов.

Ветер преимущественно юго-западный, 2–4 м/с.

Кемеровская область

В Кемерово небольшие кратковременные дожди придут только в выходные. В будни же синоптики обещают «облачно, без осадков».

Ожидается стабильно повышающаяся температура воздуха. С +7 градусов к выходным потеплеет до +14 градусов. Ночью столбик термометра будет колебаться между отметок –2..+2 градуса.

Ветер южный, юго-западный, 2-4 м/с.

Томская область

Согласно прогнозам небольшие кратковременные дожди пройдут в Томске в пятницу и в воскресенье, 6 октября. В остальные дни ожидается облачность.

Температура воздуха днем во вторник +7 градусов, в среду, четверг и пятницу +11..+12 градусов, в выходные +14 градусов. Ночью в будни +1..+3, в субботу +5, в воскресенье столбик термометра резко опустится до +1. Кроме того, в эту ночь ожидается снег с дождем.

Ветер переменчивый, 2–5 м/с.

Алтайский край

Самые теплые выходные будут в Барнауле: уже в среду, 2 октября, температура воздуха повысится до +11 градусов, а к выходным потеплеет до +16 градусов. Однако ночи здесь обещают холодные: –2 градуса в среду и четверг, 0 градусов в пятницу. В выходные ночью +3..+4 градуса.

Осадки синоптики прогнозируют только в субботу, 5 октября – в Барнауле пройдет небольшой кратковременный дождь.

Ветер переменчивый, 1–2 м/с.

Республика Алтай

Ночные заморозки ожидаются в Горно-Алтайске: –4 градуса в ночь на среду. К пятнице температура воздуха ночью повысится до –1 градуса, а к воскресенью – до +4. Днем воздух прогреется до +10 градусов к среде, до +15..+16 градусов к выходным.

Небольшие кратковременные осадки (снег с дождем) синоптики обещают ночью субботы. Днем – преимущественно облачно, без осадков.

Ветер северо-восточный, 1-2 м/с.

 

Ранее ЧС-ИНФО писал, что с 30 сентября в Новосибирске начнут подавать тепло в жилые дома.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *