На сокращение чиновников потратят пять миллиардов

чиновники

Министерство финансов РФ планирует в течение трех лет выплатить порядка 4,8 млрд рублей в виде компенсаций для чиновников, которые будут уволены в связи с оптимизацией.

Напомним, ранее ЧС-ИНФО писал о планирующейся в России реформе чиновничьего аппарата. За три года количество госслужащих планируют уменьшить на 15-20%. Правда, ситуация в стране показывает, что необходимо уменьшать число чиновников в разы!

По подсчетам экспертов, в результате реализации реформы до 2022 года могут быть уволены около 13 тысяч госслужащих. Это и приведет к затратам — в качестве компенсации им понадобится выплатить почти пять миллиардов рублей.

Стоит отметить, что окончательное решение  по реформированию госслужбы правительством РФ еще не принято.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *