В Новосибирске появится экологическая полиция?

Депутаты предложили создать в Новосибирске единый орган по управлению зелеными зонами, а также вернуть экологическую полицию. Охрану городских лесов обсудили в минувшую среду на круглом столе.

Более половины городских лесов – более пяти тысяч гектаров – сегодня уже поставлено на кадастровый учет. На оставшихся участках работа ведется: необходимо как можно скорее поставить на учет оставшиеся зоны, чтобы защитить их от застройки. А в вопросах озеленения города будут использованы научные разработки ботанического сада Сибирского отделения РАН – с учреждением заключен договор.

Следующим шагом, по словам экспертов, должно стать создание лесопаркового хозяйства, которое поможет сохранить рекреационные зоны и создаст условия для отдыха горожан на природе. Однако специалисты называют экологическим бедствием мусор, который остается после такого отдыха. Чтобы навести порядок в зеленых зонах, власти задумались о возвращении экологической полиции.

«Вполне возможно, будет решение по созданию какого-то дополнительного органа при муниципалитете, который будет заниматься охраной городских лесов. Может, это будет экологическая полиция, может, это будет орган, например, как это организовано в Тюмени. Я сейчас не готов сказать, как называется, но сам функционал — именно защита городских лесов, охрана экологии города», — объяснил депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Кудин.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *