Собачий вальс

Жительницы Томска Илона Трепова и Наталья Вершинина принесли победу сборной России на прошедшем в Италии открытом чемпионате Европы по танцам с собаками.

«Томские спортсмены впервые за всю историю вошли в сборную России по танцам с собаками. На чемпионате в Европе наши спортсменки выступили очень хорошо и привезли первое командное место. Девушки участвовали в дисциплинах: движении рядом под музыку, когда человек и собака работают на минимальном расстоянии друг от друга, и фристайле, когда собака выполняет команды на разном расстоянии от дрессировщика», – рассказала тренер спортсменок Екатерина Фризоргер.

Илона Трепова выступила с ротвейлером и получила второе место в личном зачете, Наталья Вершинина – 14-е. Сейчас они готовятся к чемпионату мира по танцам с собаками – соревнования пройдут в Германии в ноябре.

Танец с собакой – это сочетание упражнений на послушание, трюки и различные движения под музыку, которые демонстрируют способности и навыки собаки, а также взаимодействие собаки с проводником. Проводник в танце должен быть артистичным, демонстрировать хореографические навыки и гармоничную работу с собакой. Отметим, этот вид кинологического спорта активно набирает популярность в течение пяти лет. В России спорт зарегистрирован официально в 2002 году Министерством спорта, туризма и молодежной политики.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *