Маленькие звёздочки: в Новосибирской области инспекторы ГИБДД рассказали детям, как важно быть заметным на дороге

ГИБДД

Фото: Госавтоинспекция Новосибирской области

Для школьников Коченёвского района устроили показательное шоу и прочитали лекцию о правилах поведения на проезжей части.

Недавно ЧС-ИНФО писал о важности использования светоотражателей на одежде в темное время суток. Напомним, на прошлой неделе в Академгородке, Болотнинском и Тогучинском районах Новосибирской области в ДТП погибли четыре человека. Все они угодили под машины в тёмное время суток. Были подобные случаи и на этих выходных. И многих из них удалось бы избежать, если бы люди пользовались световозвращающими приспособлениями. Поэтому важно усилить информирование населения о необходимости их использования.

А на днях сорудники Госавтоинспекции УМВД по Новосибирской области, совместно с ребятами из движения юных инспекторов, как раз провели в школах Коченёвского района флешмоб «Засветись, Новосибирская область! Выйди из тени! Будь ярче!». В отделе пропаганды УГИБДД пояснили, что акция была приурочена к началу осенних каникул.

Главной темой выступлений стала важность одежды со световозвращательными элементами, которые в разы повышают заметность человека на дороге в сумерках. Особенно это важно в сельской местности, где с освещением улиц не всегда хорошо, а дети часто вынуждены ходить вдоль автомобильных дорог и перебегать их по нерегулируемым переходам.

«Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения объяснили ребятам полезные свойства «ярких защитников», напомнив, что водители не видят пешеходов в темной одежде», — добавили в ведомстве.

Дмитрий Бороздин


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *