Новосибирская область получит 700 миллионов на инновации

инновации

Два инновационных проекта Новосибирской области получили федеральную субсидию в рамках реализации национальной технологической инициативы. Общая сумма финансирования — порядка 700 миллионов рублей.

Всего в стране такую поддержку получили немногим более 20 проектов. И два из них — в Новосибирской области.

Первый проект — это создание твердотельной аккумулирующей электростанции новосибирской компанией «Энергозапас». На него будет выделено 499 миллионов рублей.

Второй проект — «Аэротомография» по разработке прорывного комплекса для дистанционных геофизических поисков с применением беспилотных летательных аппаратов. Его реализует ООО «Инновационно-технологический институт». На него выделен 231 миллион рублей.

Новосибирска область участвует в НТИ с 2016 года. С тех пор компании региона получили в рамках конкурсов Фонда содействия инновациям 257 миллионов рублей.

Справка ЧС-ИНФО:
Национальная технологическая инициатива — это долгосрочная программа по созданию новых рынков и обеспечению условий для технологического лидерства России к 2035 году. В рамках НТИ одобрено восемь дорожных карт, около 500 проектов получили финансирование.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *