Может шикануть? Кузбасс оказался самым дорогим регионом для встречи нового года

Новый год

Вот и подходит к концу 2019 год. Хотя до новогодних праздников ещё целых два месяца, многие россияне уже планируют, где будут их отмечать. Один из российских сервисов бронирования составил рейтинг самых популярных регионов, куда устремляются внутренние туристы в праздничные дни.

Десятку самых популярных направлений в промежутке с 25 декабря 2019 по восьмое января 2020 года возглавили Крым и Краснодарский край. Также в этих регионах отдыхающие планируют провести больше всего времени – средний срок путёвки составляет 5-6 и 5-7 ночей соответственно.

Кроме того, в числе популярных направлений оказались Ленинградская, Московская, Кемеровская, Тверская и Ярославская области, республики Карелия и Татарстан, а также Ставропольский край.

Самый короткий отдых планируют те, кто решил отправиться в Ярославскую область – здесь средняя путёвка не превышает двух-трёх суток. Сюда, кстати, активнее всего едут большие компании, до шести человек.

Дешевле всего обойдётся отдых в Ставрополье, средняя стоимость ночи тут всего 1,9 тысячи рублей. Крым обойдётся чуть дороже, в 2,7 тысячи рублей за сутки, а отдых в Краснодарском крае стоит 3,9 тысячи рублей в день. Южные здравницы, к слову, больше всего популярны у парочек, а также у семей, выезжающих с детьми.

Самый дорогой отдых при этом оказался в Кемеровской области. Сутки здесь могут стоить, в среднем, до 12 тысяч рублей.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *