205 предприятий Новосибирской области войдут в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

производство

Новосибирская область приступила к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В него войдут не менее 205-ти предприятий региона. 

Основные задачи национального проекта — это увеличение производительности труда, рост объемов продаж продукции новосибирских предприятий и внедрение принципов бережливого производства.

Нацпроект состоит из трех федеральных программ: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов так описал предстоящую работу:  «Главная цель – ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Прирост должен быть не менее 5%, срок – 2024 год. К 2024 году в Новосибирской области в национальный проект должно быть вовлечено не менее 205 предприятий».

Проект предполагает специальные меры господдержки: предоставление льготных займов на модернизацию оборудования по программе фонда развития промышленности под 1% годовых сроком на 5 лет, субсидирование процентных ставок по кредитам с учетом дополнительных критериев по росту производительности труда и другие.

Чтобы стать участником национального проекта, предприятие должно соответствовать необходимым критериям. Набор компаний в проект еще продолжается. Исполнитель нацпроекта в регионе — Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, созданный на базе ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *