Фальсификат для вашей автомашины

цены на бензин

Фото: journal.n1.ru

Алтайский край, Новосибирская и Томская области попали в список регионов, в которых имеются серьезные проблемы с качеством топлива.

В рамках проекта «Топливо без обмана» Росстандарт  провел исследование и по его итогам опубликовал карту качества топлива в России. Работа велась девять месяцев. Предполагается, что карту будут обновлять два раза в год.

Цель проверки — определить, в каких регионах продают образцовое горючее, а в каких — суррогат.

По результатам исследований Росстандарта выяснилось, что Алтайский край, Новосибирская и Томская области попадают в число субъектов федерации, в которых велика вероятность нарваться на фальсификат топлива.

Доля нарушений в составе горючего превышает 20 процентов в Томской и Новосибирской областях, Алтайском крае, Республике Хакасия и еще нескольких регионах страны.

В большинстве регионов европейской части РФ ситуация значительно лучше (доля суррогата не превышает пяти процентов).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *