Пожарный из Новосибирска признан лучшим в стране

Дмитрий Еременко

Дмитрий Еременко. Фото: МЧС НСО

Пожарный отдельного поста пожарно-спасательной части №5 «1 отряд ФПС МЧС России» из Новосибирска, старший сержант внутренней службы Дмитрий Еременко был признан лучшим пожарным страны на всероссийском этапе IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Конкурс включал испытания на физическую выносливость и умение работать с пожарно-техническим вооружением, а также тестирование по правилам охраны труда, технико-тактической и медицинской подготовке.

«Поскольку я уже не первый раз принимаю участие в подобных испытаниях, трудностей никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь уже шесть лет», — комментирует Дмитрий Еременко.

Дмитрию Еременко 28 лет, он уже пять раз становился победителем в номинации «Лучший пожарный» в Новосибирской области на региональном этапе фестиваля «Созвездие мужества». В пожарной охране он служит семь лет. За это время успел поучаствовать в тушении пожаров различной сложности.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *