Новый автовокзал в Новосибирске откроют в конце декабря

С автовокзала на Гусинобродском шоссе на первоначальном этапе запустят девять рейсов. При этом автовокзал на Красном проспекте продолжит работу. 

Новосибирский автовокзал – Главный на Гусинобродском шоссе 37/2 откроют 21 декабря, сообщает пресс-служба предприятия.  Там отмечают, что новый автовокзал построен «с учетом современных требований: просторный зал ожидания, кассы, комната матери и ребенка, туалеты, семейная комната, медпункт, камера хранения, автопочта». На втором этаже здания разместятся кафе и магазины, зоны отдыха и стойки зарядки телефонов. Там же будет бесплатный WiFi. На территории автовокзала есть бесплатный паркинг. 

«Особое внимание отдано маломобильным группам пассажиров: предусмотрены парковочные места, пандусы для проезда в здание, у входа в автовокзал размещена кнопка вызова администратора, оборудована туалетная комната, адаптивный лифт для подъема на второй этаж, размещена тактильная навигация», – сказано в сообщении. 

С автовокзала пустят рейсы междугороднего значения, в том числе в Новокузнецк, Белово, Междуреченск и Тогучин. В январе 2020 года с Новосибирского автовокзала — Главного будут убывать международные  рейсы, расширится список междугородных и межобластных направлений.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *