В Новосибирске решают проблему обманутых дольщиков

Восемь масштабных инвестиционных проектов для решения проблем обманутых дольщиков должны быть запущены в Новосибирске.

В целом благодаря этим проектам должно появиться более 370 тысяч квадратных метров жилья в 19 жилых домах. Проекты потребуют вложения инвестиций в размере более 9,6 миллиардов рублей.

Реализация четырех из восьми заявленных МИП уже начата. Еще для четырех согласовываются земельные участки.

«Для достройки проблемных домов в регионе активно применяется механизм масштабных инвестиционных проектов, с помощью этого механизма в ближайшие пять лет планируем достроить часть из 66 проблемных домов для решения проблем дольщиков», — комментирует министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Отметим, что с 2010 года в Новосибирской области сдано 113 долгостроев. В 2019 году были восстановлены права 622 обманутых дольщиков.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *