Октябрьский мост в Новосибирске ремонтируют

Мэрия Новосибирска предупреждает жителей города, что с 9 декабря на Октябрьском мосту через Обь проводится дорожный ремонт.

«Дорожные службы оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, связанную с повреждениями на дороге из-за изменения температур, и находятся в полной готовности для быстрой реакции на изменения погодных условий», – прокомментировал и. о. заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Юрий Сердюк.

Также отмечается, что в зимний период текущий ремонт дорог проводится с использованием инфракрасного площадного разогревателя (машина разогревает повреждённую поверхность, высушивая её). Далее подготовленная яма заполняется холодной смесью с повышенным содержанием битума и разогревается установкой, а затем утрамбовывается в монолитную структуру.

Ремонт моста ведется как днем так и ночью. Но в дальнейшем планируется переключиться на ночные смены, чтобы не мешать движению. Предполагается, что работы будут завершены до 15 декабря.

Интересно, что ранее в социальных сетях было опубликовано видеообращение жителя Новосибирска к губернатору Новосибирской области и мэру города. Мужчина призывал власти обратить внимание на качество дорожного покрытия на Октябрьском мосту и срочно принять меры.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что на Октябрьском и Димитровском мосту, а также на левом берегу города, сегодня сформировались большие пробки.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *