Снегопады, гололед, минус 27: синоптики предупреждают жителей Сибири о неблагоприятной погоде

В выходные в регионах Западной Сибири ожидаются сильные осадки, а в воскресенье — похолодание. 

«В выходные и в начале следующей недели в Новосибирской области ожидается похолодание, местами пройдет слабый снег, ночью воздух может выхолаживаться до минус 17 градусов, местами до 27 ниже ноля. К середине недели температура воздуха может повыситься до минус 2 градусов, ветер усилится до 13-18 метров в секунду, синоптики прогнозируют снег, мокрый снег и метели.
Гололедица, снежные накаты и заносы на дорогах, а также сужение проезжей части могут способствовать осложнению дорожно-транспортной обстановки», – сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области.

Синоптики обещают в регионе —9..—11 градусов в субботу и —12..—17 в воскресенье.

Местами небольшой снег ждет в выходные жителей Томской области. Ожидается —8..—13, местами —15..—20 градусов в субботу ночью, —7..—12 днем. В воскресенье ночью —14..—19, при прояснении —22..—27 градусов, днем —10..—15, местами —17..—22.

В Республике Алтай синоптики прогнозириуют небольшой, местами умеренный снег, местами позёмки и метели, на дорогах местами сильную гололедицу и снежный накат. Температура воздуха в субботу ночью —11..—16 градусов, местами —2..—7. Днем —3…+2, местами —6…—11 градусов. В воскресенье обещают небольшой снег, на дорогах местами гололедица, —9..—14 градусов ночью и —7..—12 днем. В Кемеровской области 14 декабря ожидается снег и мокрый снег, местами гололёдные явления, днем в отдельных районах метели. На дорогах гололедица, ухудшение видимости при снегопадах, метелях до 1‑2 километров. Температура воздуха в субботу ночью —8, днем —6 градусов. В воскресенье, 15 декабря осадков будет меньше, но столбик термометра опустится ниже: ночью до —15, днем до —12 градусов.

Осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные, метели и гололёдные явления прогнозируют и синоптики Алтайского края. Кроме того, ожидается усиление ветра до 16 м/с, гололедица на дорогах и снежные заносы. 15 декабря в отдельных районах – небольшой снег, в восточных районах умеренный снег, местами изморозь, на дорогах местами сильная гололедица. Температура воздуха в субботу 0..—7 градусов, в воскресенье —10..—18 градусов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *