Мы первые: в Новосибирске стали маркировать лекарства

лекарства

Фото: pixabay.com

Маркировка медикаментов QR кодом стартовала в Новосибирской области. Наносить метки будут на все лекарственные препараты, производимые на местном фармпроизводстве. 

В России запускается система мониторинга движения лекарственных средств. Она включает в себя обязательную цифровую маркировку.

Начинание призвано бороться с некачественной, фальсифицированной продукцией. Окончательный переход на обязательную цифровую маркировку в стране состоится 1 июля в 2020 года.

Новосибирск включился в программу раньше других. Проверить качество лекарственного препарата можно с помощью специального приложения «Честный знак». Его устанавливают на телефон, и затем проверяют QR код на упаковке. Код содержит информацию о производителе, серии и движении лекарственного препарата до конечной точки реализации.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *