Повышенный уровень загрязнения воздуха зафиксировали в Новосибирске в выходные

В Минприроды РФ назвали российские города с самым загрязнённым воздухом

В минувшее воскресенье, 29 декабря, уровень вредных частиц в атмосфере вырос до 7 из 10 баллов — повышенный уровень загрязнения воздуха зафиксировал сервис мониторинга качества воздуха «СитиЭйр». 

Отмечается, что в Заельцовском районе Новосибирска зафиксировали наибольший уровень загрязнения (10 баллов), в Центральном районе — 7 баллов, в Первомайском — 8. Однако уже в понедельник, по данным на 11:00, этот показатель в городе снизился до 6 баллов.

Качество воздуха определяется по международной шкале AQI от 1 (чистый) до 10 (очень грязный). Шкала AQI: 1 — отлично, 2 — хорошо, 3 — нормально, 4 — требует осмотрительности, 5 — небезопасно для аллергиков, 6 — небезопасно, 7 — вредно, 9 — опасно для здоровья, 10 — критически опасно.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *