В Новосибирске задержан серийный грабитель

Фото: pixabay.ru

В Новосибирске задержали грабителя-рецидивиста.  Мужчина по ночам нападал на женщин в Советском районе.

Нападения на жительниц Новосибирска совершались только поздно вечером, когда рядом не было прохожих. Неизвестный набрасывался на жертву, избивал её и забирал любые драгоценности — кольца, серьги, цепочки. Парализованные страхом пострадавшие не могли рассказать, как выглядел преступник, так как он натягивал капюшон.

Фото: ГУ МВД по НСО

Во время расследования шести эпизодов сотрудники полиции выяснили, что  нападения совершал 44-летний местный житель, который только в в сентябре вышел на свободу из мест заключения.

В квартире подозреваемого провели обыск и обнаружили окровавленную одежду и телефоны. Все украденные драгоценности преступник сдал в ломбард.

Против грабителя возбуждено уголовные дела по статье «Грабеж».

«После проведения необходимых экспертиз будет решаться вопрос о переквалификации совершенных деяний на более тяжкую 162 статью УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *