С Нового года туалеты на вокзалах станут бесплатными

Вокзал Новосибирск Главный

Вокзал Новосибирск Главный

Российские железные дороги решили отменить плату за посещение туалетов на железнодорожных вокзалах по всей стране, в том числе в городах Сибири.

Нововведение вступило в силу с 1 января 2020 года. Напомним, раньше туалеты на крупных вокзалах РЖД были платными, что было не очень удобно для пассажиров. Чтобы получить право бесплатного посещения, необходимо было предъявить билет на поезд на ближайшее время или документ, подтверждающий льготу. Сама работа кассы для тех, кто хотел посетить уборную платно, тоже замедляла процесс обслуживания. В условиях спешки, которая естественным образом всегда присутствует на вокзалах, это было неудобно. Поэтому, хотя плата обычно была не большой, все равно доставляла дискомфорт посетителям вокзала.

Раньше бесплатные туалеты действовали на 80-ти вокзалах России, а с 1 января — на 344 (включая вокзал Новосибирск-Главный). Сколько будет стоить это нововведение для РЖД, неизвестно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *