На Горном Алтае сняли трех подростков ирбиса

снежный барс

В декабре ЧС-ИНФО публиковал редкий снимок детеныша снежного барса в лучах заходящего солнца, сделанный фотоловушкой в Сайлюгемском национальном парке Республики Алтай. А теперь исследователям удалось обнаружить еще двух подростков ирбиса — сиблингов того, что попал на фото.

Пол детенышей пока неизвестен: это могут быть как три брата, так и три сестры, или же братья и сестры.

«Котята-подростки зафиксированы в кластере «Сайлюгем», все трое – прошлогоднее потомство снежного барса по имени Чаганка. Сейчас барсятам около полутора лет», — сообщают сотрудники Сайлюгемского национального парка.

снежный барс

Все три зверя практически готовы к самостоятельной жизни. Пока они обитают на территории матери, но в дальнейшем начнут расселяться по индивидуальным участкам.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *