В Новосибирске рекордно возросло число ИП

деньги

Рост числа индивидуальных предпринимателей в Новосибирске превысил среднероссийские показатели в три раза.

За 2019 год количество ИП в Новосибирской области выросло на 6,5%. То есть до 86,8 тысяч. Средний показатель роста числа индивидуальных предпринимателей за год по России составляет 2%. Таким образом процент роста ИП в Новосибирской области втрое больше среднероссийского показателя за 2019 год.

Наибольший процентный рост числа ИП отмечают в сферах курьерской деятельности, строительства инженерных сооружений, туризма, а также услуг по трудоустройству и подбору персонала.

За 11 месяцев 2019 года статус индивидуального предпринимателя в регионе получили 19,5 тысяч человек.

Что касается общей статистики, то среди индивидуальных предпринимателей 61% — мужчины. 30% — моложе 35 лет. Самому молодому предпринимателю 16 лет, а самому возрастному — 96 лет.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *