Регоператор: сбои графиков вывоза мусора в Новосибирске оперативно устраняются

Фото: архив ЧС-ИНФО

В Новосибирске обсудили вопросы вывоза мусора на территории региона в период новогодних праздников. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области прошло 3 января. 

По словам заместителя губернатора Сергея Сёмки, в праздничный период все службы жизнеобеспечения региона работают в режиме повышенной готовности, за прошедший период чрезвычайных ситуаций не произошло. Он отметил, что сбои в сфере обращения с ТКО держатся на особом контроле и будут устранены в ближайшее время.

«В районах Новосибирской области работа по вывозу ТКО ведется в штатном режиме, сбои графиков вывоза мусора возникли только в нескольких районах Новосибирска, они связаны с сезонностью. Региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами поставлены жесткие сроки для наведения порядка в областном центре – двое с половиной суток по Ленинскому району и ближайшие сутки – по Заельцовскому району», – акцентировал внимание Сергей Сёмка.

Сбои графиков вывоза мусора в Новосибирске оперативно устраняются, отметила генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск», регионального оператора по обращению с ТКО, Лариса Анисимова. Также она добавила, что в настоящее время порядок наведен на 21 контейнерной площадке, а в ближайшие дни будет произведена зачистка и установка контейнеров еще на 106 контейнерных площадках района. Кроме того, завершается работа по установке новых контейнеров в Заельцовском районе.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *