Теплое Рождество в Сибири прогнозируют синоптики

Фото: pixabay.com

Начало 2020 года стало сюрпризом для сибиряков. Уже ставшие традиционными морозы отступили и в праздничную ночь все желающие могли гулять по улицам не опасаясь отморозить нос.

Спустя неделю погода продолжает радовать. Какими будут два ближайших дня в Сибири рассказали синоптики Гидрометцентра России.

Новосибирская область

В столице Сибири 6 и 7 января ожидается хорошая, теплая атмосфера. Синоптики прогнозируют га Рождество температуру в -4 С днём и -8 С ночью. Возможны небольшие осадки в виде снега и юго-западный ветер 3-4 местра в секунду. Потепление будет провоцировать таяние снега и образование гололедных явлений.

Кемеровская область

В Кузбассе немного холоднее. В ближайшие два дня дневные температуры составят от -5 до -8 градусов. Ночью столбик термометра опуститься до -12 С. Небольшой снег выпадет 7 января. Южный ветер два дня будет дуть со скоростью 3-4 метра в секунду.

Алтайский край, Барнаул

Синоптики прогнозируют на 6 и 7 января в Алтайском крае -9 градусов днем и -13-16 градусов ночью. Ветер ожидается южный и слабый — 1 метр в секунду. Небольшой снегопад прогнозируется на Рождество — 7 января.

Томская область

В Томской области, как и во всей Сибири сохранится относительно теплая погода. Днём 6 января ожидается -4 градуса. В Рождество, 7 января, немного похолодает и столбик термометра покажет -8 С. Ночные температуры будут держаться в пределах от -8 до -10 градусов. Ветер ожидается умеренный, юго-западный 3-4 метра в секунду. А вот снег, хоть и небольшой, будет идти и 6 и 7 января.

Горно-Алтайск

В отличие от соседей в республике Алтай два дня будет безветренная погода. Осадков синоптики также не прогнозируют. Сегодня, 6 января, ожидается -7 градусов днем, а в ночь на Рождество температура опустится до -17 С. В праздничный день, 7 января, днем -10 С. В ночь на 8 января ожидается -16 С.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *