Итоги недели: Как прошли длинные выходные в Новосибирске?

Пожары, пьяные водители и неубранные улицы. Чем запомнились новогодние выходные новосибирцам?

Помимо разнообразных праздничных мероприятий, новостные ленты на зимних каникулах, как водится, заполняет информация о различных происшествиях и несчастных случаях.

В этом году праздничные дни ознаменовались немалым количеством пожаров, причем не без жертв. Самый крупный случился под конец выходных — 8 января — в Искитиме, где практически полностью сгорел торговый комплекс. Но были и другие, менее разрушительные, пожары, в том числе и прямо в новогоднюю ночь. Кстати, порой причиной таких происшествий становится недобросовестное использование пиротехники.

Также много сообщений было о дорожно-транспортных происшествиях, часто их виновниками становились нетрезвые водители. В связи с этим хочется лишний раз напомнить, что после активного празднования лучше вызвать такси, а не садиться за руль самому (даже если вы не принимали алкоголь, а просто устали). Ведь часто ДТП заканчиваются трагически.

Социальные сети на праздниках заполнили не только веселые и праздничные, но и гневные сообщения. В частности, многие жители Новосибирска жаловались на грязные дворы. Где-то не почистили снег, а где-то не вывезли мусор. Коммунальным службам города на праздниках действительно пришлось нелегко: погода порадовала новосибирцев обильными новогодними снегопадами. Мэр Анатолий Локоть назвал праздничные дни “снежным испытанием”: по его словам с 3 января ежедневно убиралось более 15 тысяч кубометров снега.

Кроме того, за праздники в единую диспетчерскую службу поступило 249 жалоб на плохой вывоз мусора: Новосибирск продолжает пожинать плоды “мусорной реформы”. Единственное, что радует в данном случае, тариф на обращение с ТКО с нового года стал ниже.

Пожелаем новосибирцам хорошего начала первой, пусть и совсем короткой, рабочей недели в Новом году, поменьше плохих новостей и побольше праздников: не только тех, что отмечены в календаре, но и таких, которые просто рождаются в сердце.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *