Жителям Новосибирска предлагают придумать название для сквера

Фото: группа Зеленый Новосибирск

Жителям Новосибирска предложили придумать название для сквера в Академгородке. Варианты будут принимать до конца января, а затем пройдет голосование за лучший.

В конце 2019 года в администрации Советского района обсудили концепцию развития и благоустройства  сквера, который в будущем будет располагаться на месте пустыря, ограниченного улицами Демакова, Российская и Полевая.

Новый сквер в Академгородке уже включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Сейчас идет доработка дизайн-проекта в рамках которой с учетом пожеланий жителей принимают решения о размещении тематических площадок и зеленых зон.

Пока эта работа не закончена всем желающим предлагают проявить творческие способности и придумать варианты названия будущего общественного пространства.

«Предложения вариантов наименования сквера принимаются в срок до 27.01.2020. Затем будет организовано голосование на муниципальном портале, после чего вопрос поступит на рассмотрение в комиссию по присвоению наименований города Новосибирска», — говориться в сообщении опубликованном в группе «Зеленый Новосибирск».

Названия сквера нужно отправлять на электронную почту проекта «Зеленый Новосибирск»: depculture54@gmail.com.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *