Жительница Академгородка сняла на видео редких птиц

дубоносы

Жительница новосибирского Академгородка Татьяна Курочкина сняла на видео дубоносов — птиц, которых не каждый день увидешь в городе.

«Сегодня налетели дубоносы, — прокомментировала видео автор. — Сильный клюв позволяет щёлкать даже вишневые косточки. И снегирей гонять».

Судя по комментариям пользователей в социальных сетях, дубоносы встречаются жителям Академгородка, но очень редко.

Справка ЧС-ИНФО:
дубоносОбыкновенные дубоносы — это птицы длиной около 18 сантиметров с очень массивным клювом, который позволяет им щелкать косточки вишни, черешни, черемухи и других плодов. Живут в лиственных и смешанных лесах, садах и парках. Хотя эти птицы могут проживать в непосредственной близости от человеческого жилья, обычно их не видно, потому что они держатся скрытно в кронах деревьев. Пусть дубоносы и распространены по всей Евразии, но, как правило, они не заходят далеко к северу, поэтому в России встречаются чаще всего в центральной полосе Европейской части.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *