Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Proon

Доброго времени суток! Сразу хочу отметить, что данная информация, это исключительно моя субъективная точка зрения.

Я не являюсь профессионалом в вопросах инвестиций и т.п.

Нюанс № 1. Что пишут на официальном сайте Proon.

Proon — это консалтинговая компания. Она берёт в доверительное управление средства своих клиентов, дробит их на мелкие части и формирует из них инвестиционные портфели, которые работают и приносят на счета своих клиентов от 4% до 6% годовых в месяц в валюте 1-ой категории (доллар, евро). За год получается от 30% до 45% годовых. Это Альтернатива обычному банковскому счёту. Поэтому клиенты несут деньги не в банк , а из банка, и прямиком к нам !!!!»

«Proon предлагает не только инвестиции, но и но «доступное жилье». Один из наших ключевых партнеров — Жилищный кооператив «Elbika» (Эльбика) предлагает уникальную программу приобретения жилья под 1 — 6% годовых в рублях».

Написано красиво, «заманишка» хорошая, впрочем, как и всегда в подобных проектах. Только вот, проверить эти красивые слова просто!

Для этого необходимо лишь, «включить голову»!

Задайте себе вопрос: зачем нужны этой «крутой компании ваши скромные средства»?

Если она действительно «крутая», то почему руководство не может взять кредит, под небольшой процент в российском банке или под «смешной» процент на Западе. Да, в той же Германии можно взять кредит, под отрицательный процент (вам будут ещё и приплачивать)! На Западе такое часто бывает! Не верите мне, Яндекс вам в помощь!

Другими словами, организаторы этого проекта берут деньги в европейских банках (даже, под отрицательный процент), далее их «первоклассные специалисты» вкладывают их в «чудо»-прожекты, получают от 30 до 45 % годовых чистой прибыли!

Логически верно! Но, имеется несколько «но»!

Во-первых, кредит могут получить только надёжные партнёры, у которых репутация «не подмочена».

Во-вторых, в подобных «прожектах» (Proon), дело как раз и не в инвестициях! Львиная часть из них, это финансовые пирамиды, где деньги с «новых» членов, аккумулируются у организаторов, и частично перераспределяются по вышестоящим. Поэтому и придуманы эти как бы «чудо»-инвестиции, для развода доверчивых граждан!

В третьих, деньги, как правило, возвращать никто не намерен. Почему то так, к сожалению происходит! Ни одна сетевая Компания, в которой был инвестиционный продукт, в долгосрочном плане не выполнила своих обязательств (только у меня список из 10-ти) А, говорили о дивидендах все, как один, красиво!

Да, весь Евросоюз в очередь к Proon встанет за маржу в 30-45 %! В надёжных то, швейцарских банках процентная ставка по вкладам от 0,1% до 1,5%! «Слабаки» они, видимо И это факт легко проверить! Однако, очереди не видать!?

Нюанс № 2. Откуда «ноги растут»?

Когда меня знакомят с тем или иным «финансовым прожектом», мне становится всё ясно. Я понимаю, что кто-то хочет «поиметь меня» на деньги… я сажусь за компьютер… и «мониторю» «прожект» и его организаторов. Пропускаю информацию через «ёжик событий»…

Часто у этих организаторов, почему то оказываются спрятанные «скелеты в шкафу» Ну, что ж, поехали… Сразу хочу отметить, что данный обзор, это исключительно моё субъективное мнение.

Proon организована Львом Автуховым в 2017-м году. Как всегда, очередная российская компания, с импортным названием.

Место регистрации, скорее всего офшор (ну, а как иначе). Компания, скорее всего зарегистрирована в заграничном офшоре на Виргинских островах на подставных лиц. Я уже устал про них упоминать!

Думаю, что, как обычно бывает, Proon, зарегистрирована там «случайно»

Напомню, что российские правоохранительные органы, там, к сожалению, бессильны. Именно, поэтому, и в офшоре! Понятно!?

Да, кстати и это ещё один важный пункт. У данной «финансовой организации» нет официальных представительств даже в городах миллионниках! Круто!? Деньги перечисляются «горе-вкладчиками» через фирмы-«прокладки» сразу в офшоры!

Поэтому, надзорным органам некуда приходить, чтобы периодически проверять и контролировать законность «финансовых манипуляций».

Перепечатка с одного из форумов: «Но, у того же Льва Автухова «рыльце-то в пушку» — до Proon им были созданы лохотроны-скамы … » далее идёт перечисление четырех проектов.

Ради объективности стоит отметить, что к созданию первых четырех проектов, Лев Автухов отношение не имеет. Он, в своё время, просто активно сотрудничал с ними.

Мне всегда становится весело в таких случаях. Все четыре предыдущих прожекта, развалились, люди в предыдущих «прожектах» потеряли деньги, тысячи поломанных судеб, но… он не при чём! «Его подставили»!

Да-а-а, у Виктора Осколкова, почему то точно так же!? Один в один! Наверное, такое случается!

Надо отметить, что Лев Автухов делает, как правило, хорошие, позитивные посты в соцсетях (либо, он сам, либо нанятый им копирайтер, не важно).

Сытый, довольный, улыбчивый! По нему сразу видно, что его «жизнь удалась»! Во всяком случае по постам

Но, вот некоторые посты, я лично не понимаю. Ну, не фотографируются офицеры с поднятым кверху большим пальцем! Так у них не принято! Не верите мне, спросите у офицеров.

Да и зачем преклонять колено и снова показывать «класс» над именем ТРАМП? Основной лозунг Трампа: «Сделаем Америку снова великой!»

Понимаю, если бы «звезда» была, к примеру, с именем Майкл Джексон… ну, поклонник творчества!

А так, данный господин пытается «загнуть» Россию, «свалить» нашу страну в экономическую пропасть… сыплет регулярно санкциями… В общем, те читатели, кто проводит «реконструкцию тайных смыслов» могут поразмышлять…

Личность руководителя российской сетевой Компании, по моему мнению, очень важна! Как он позиционирует себя в обществе, является ли он патриотом своей страны… Возможно, просто неудачное фото…

Ну и конечно, «культ денег» в Proon стоит на первом месте! Всё вокруг этого! Даже торт на юбилей Proon сделали с торчащими денежными купюрами… Перебор, не находите!?

Нюанс 2,5. Один из адептов данного проекта написал в комментариях: «А много ли представительств в России того же Тинькова? И люди пользуются им и не кричат, что это пирамида».

Отвечаю по делу. Тиньков банк — серьёзная организация!

Официальных представительств в Москве около 10-ти, в Омске около 10-ти, Питер около 10-ти и т.д.

Так что, вместо того, чтобы задавать глупый вопрос, проще зайти в Яндекс, набрать поисковый запрос и … утереться!

Запомните!

Серьёзные финансовые организации с репутацией, всегда имеют множество официальных представительств в большинстве малых и больших городов России и СНГ.

Лохотроны не имеют представительств в априоре. Им проще разово собрать зал адептов в каком-нибудь городе, похороводить их, очередную лапшу развесить и дальше продолжать стричь купоны…

Вот такова правда жизни!

Proon — очередной сетевой лохотрон, первый самостоятельный «прожект» Льва Автухова. «Заоблачная» маржа, которую обещают наивным людям в целом правда. Только вот, «суп понаваристей станет» не у вкладчиков, а у самого Льва Автухова с компанией!

Средства уходят, скорее всего, на оффшор. Так что организаторы этой конторы, когда «выкачают» все деньги, объявят о том, что она «схлопнулась» и сделают невинное лицо. А обнищавшие «буратино» будут ждать нового лоховода, который захочет их «озолотить»… Не удивлюсь если это снова будет Лев Автухов! А что, готовая база лохов, извините, доверчивых граждан, уже собрана!

Поэтому так и будут раскручивать их на бабки! А тут уже надо «включать голову». Удивляюсь я тому, что люди охотно несут свои «кровные» по второму или третьему кругу… Да еще и тем же руководителям, с подмоченной репутацией!

Это моё личное мнение касательно этого проекта. Надеюсь, обывателям есть, над чем, подумать… Поэтому я и озвучил здесь некоторые точки, которые наводят на мысли. А если, не смотря на это, кто-то захочет испытать судьбу — пожалуйста. Только, потом не удивляйтесь, почему вы не можете вывести свои денежки и маржа в 30-45% куда то подевалась.

Помните, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Вкладывайтесь только в проверенные и надёжные компании! И всегда проверяйте личность руководителя.

Exit mobile version