В Новосибирской области коровы бьют рекорды по надоям

Фото: pixabay.com

В Новосибирской области выросли надои молока. Коровы на всех фермах перевыполнили показатели прошлых лет.

Только за первые десять дней 2020 года валовое производство молока в Новосибирской области составило 15 тысяч тонн — это на две тысячи больше, чем в прошлом году.

Одна корова в сутки в среднем дает 13 килограммов молока. В 2019 году в этот же период животноводы получали лишь 11,4 килограмма молока от одной буренки.

В министерстве сельского хозяйства региона отметили, что рост продуктивности зафиксирован почти во всех хозяйствах и районах области.

Лидерами по показателям среднесуточного надоя на фуражную корову являются Каргатский (27 килограммов), Ордынский (26,6 килограммов) и Маслянинский (22,6 килограмма) районы.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *